Auction 910T, Lot # 14
Juego de tibor y alhajero. China. Siglo XX. Elaborados en porcelana. Con esmalte dorado. Decorado con escena cortesanas, roleos, grecas y motivos vegetales. Presentan manchas y desgaste. Dimensiones: 50 x 25 cm. Ø Estimado $ 2,500-3,500